CAMPIONATO PROVINCIALE SONDRIO 2012 DI CORSA CAMPESTRE
CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE INDIVIDUALE - SAMOLACO 26-02-2012 11░ TROFEO TREMENDA XXL
Organizzazione: GRUPPO PODISTICO VALCHIAVENNA - SAMOLACO Loc. la Roncaccina
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   ZECCA ALESSIA 1996 AF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:24
2   DUCA VALENTINA 1996 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:50
3   GINI ALESSIA 1996 AF G.P. VALCHIAVENNA 12:12
4   BARRI ILARIA 1996 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:02
5   SAOUDI YOUSRA 1995 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13:21
6   SANI CAMILLA 1995 AF G.P. VALCHIAVENNA 13:48
7   POLETTI MARTA 1996 AF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 14:32
8   RUFFONI ALESSIA 1995 AF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:01
9   ROMERI CHIARA 1996 AF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 16:41
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   DELLA RODOLFA ANDREA 1996 AM A.S. LANZADA 13:40
2   MASOLINI GABRIELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 13:54
3   ZOANNI ANDREA 1995 AM G.P. VALCHIAVENNA 14:22
4   ABATE STEFANO 1995 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:31
5   MENGHI DANIELE 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14:33
6   BRADANINI MATTEO 1995 AM U.S. BORMIESE ATL. 14:45
7   SPEZIALE DAVIDE 1995 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:56
8   SILVANI RAFFAELE 1995 AM G.P. VALCHIAVENNA 15:12
9   GERONIMI GIACOMO 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 15:14
10   SCIUCHETTI RAFFAELE 1996 AM G.P. VALCHIAVENNA 15:33
11   PONTIGGIA JOELE FIORENZO 1995 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:59
12   DELLA TORRE PAOLO 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:08
13   FOLINI ANDREA 1996 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:29
14   LIETTI FRANCESCO 1996 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 18:07
15   RIVA RICCARDO 1995 AM G.P. TALAMONA 19:17
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   AMBROSINI ELENA 1998 CF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:31
2   SEIDITA BEATRICE 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:32
3   FASCENDINI ELEONORA 1998 CF G.P. VALCHIAVENNA 7:44
4   DUCA FRANCESCA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:00
5   CURTONI CHIARA 1997 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:07
6   ABATE ANNA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:09
7   BULANTI STEFANIA 1998 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:10
8   SONINI ALESSIA 1997 CF G.P. VALCHIAVENNA 8:23
9   PAROLINI GLORIA 1998 CF A.S. LANZADA 8:24
10   GUSMEROLI ALESSIA 1998 CF G.P. TALAMONA 8:30
11   CURTONI ANNA 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:32
12   MORETTI ROSITA 1997 CF A.S. LANZADA 8:36
13   MACEDONIO SILVIA 1997 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:57
14   ABATE ILARIA 1997 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:00
15   TARCHINI VALENTINA 1997 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:06
16   VANINETTI LUZNIVE 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:07
17   HARIZAJ MARTINA 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10:25
18   CORNAGGIA MARTINA MARIA 1998 CF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10:51
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BALDAZZI LEONARDO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:44
2   MARTELLETTI PIETRO 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 8:52
3   YAAKOUBI MOHAMMED 1998 CM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 8:56
4   MARTINELLI STEFANO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:58
5   GUSMEROLI DAVIDE 1998 CM G.P. TALAMONA 9:06
6   ROSSI DIEGO 1997 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:11
7   DELL'AGOSTO CHRISTIAN 1997 CM A.S. LANZADA 9:14
8   FRATE DANIELE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:19
9   CORLATTI NICHOLAS 1997 CM A.S. LANZADA 9:29
10   ACQUISTAPACE DIEGO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:40
11   DEL NERO MARCO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:55
12   RUFFONI MATTEO 1997 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9:56
13   ELLI PATRICK 1997 CM G.P. VALCHIAVENNA 10:02
14   DELLA ZOPPA RICCARDO 1998 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 10:06
15   SPINI MATTEO 1997 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10:10
16   BARDEA FEDERICO 1998 CM A.S. LANZADA 10:13
17   PEZZINI EMANUELE 1998 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 10:16
18   SCIUCHETTI DANIELE 1998 CM G.P. VALCHIAVENNA 10:21
19   VITALI DOMENICO 1997 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:24
20   MOTTA SIMONE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:29
21   BIANCHINI LUCA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:33
22   CRIMELLA PAOLO 1997 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:38
23   BULANTI MICHELE 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:41
24   MILIVINTI MASSIMILIANO 1998 CM G.P. TALAMONA 10:42
25   BERTOLINI DAMIANO MALI 1998 CM G.P. TALAMONA 10:43
26   MASCARINI NICOLO' 1998 CM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 11:08
27   POZZI SIMONE 1998 CM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 11:15
28   GUSMEROLI DOMENICO 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:20
29   CRIMELLA MATTIA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:25
30   SOFFIETTI ANDREA 1998 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:38
31   BARDEA STEFANO 1997 CM A.S. LANZADA 11:42
32   CURTONI MATTEO 1997 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:42
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TOSARINI ANNA 2002 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:05
2   CORLATTI MELISSA 2001 EF A.S. LANZADA 3:08
3   MAURI ALESSANDRA 2001 EF A.S. LANZADA 3:09
4   COLOMBI VITTORIA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:15
5   CASSINA TECLA 2001 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:21
6   SCIEGHI ALESSIA 2001 EF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:32
7   PUPPO ALIZE' 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA 3:33
8   MARANGONI CHANTAL 2002 EF A.S. LANZADA 3:36
9   BULANTI ERICA 2002 EF G.P. TALAMONA 3:38
10   LISIGNOLI ALESSANDRA 2001 EF G.P. VALCHIAVENNA 3:43
11   BARDEA CHIARA 2002 EF A.S. LANZADA 3:45
12   BARDEA GIULIA 2002 EF A.S. LANZADA 3:47
13   GUGLIELMANA SOFIA 2001 EF MERA ATHLETIC CLUB 3:54
14   ABATE MARGHERITA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:55
15   GIOTTA BEATRICE 2002 EF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:56
16   LUCHINA SOFIA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:57
17   DELLA TORRE MARIA PIA 2002 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:58
18   LEPERA SARA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:02
19   BERTOLINI VERONICA 2001 EF G.P. TALAMONA 4:06
20   LEPERA MARTA 2002 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:07
21   CASANOVA ANGELICA 2001 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:40
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   NESOSSI GIANLUCA 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA 2:56
2   PAROLO ANDREA 2002 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 2:56
3   NANA ALFREDO 2001 EM A.S. LANZADA 2:57
4   ROSSI ALESSANDRO 2001 EM A.S. LANZADA 2:59
5   ANDREOLA GABRIELE 2002 EM U.S. BORMIESE ATL. 3:01
6   NANA GABRIELE 2001 EM A.S. LANZADA 3:05
7   MASSERA RAFFAELE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:06
8   FUMAGALLI NCOLA 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:07
9   MOSTEF TEIEB 2001 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:10
10   MAXENTI NICOLO' 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:11
11   FRANCESCHINI GIONA 2002 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:11
12   AMBROSINI ALESSANDRO 2002 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:14
13   STAZZONELLI DAVIDE 2001 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:16
14   ZUGNONI GIOVANNI 2002 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:18
15   SPEZIALE FRANCESCO 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:19
16   GINI DAVIDE 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:22
17   ACQUISTAPACE MICHELE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:22
18   CASTORINA DIEGO 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:23
19   FILIPPINI LORENZO 2002 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:24
20   SCIUCHETTI STEFANO 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:25
21   GUIDI SIMONE 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:25
22   TRIULZI MATTEO 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:26
23   CASANOVA JOEL 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 3:30
24   PAROLINI PAOLO 2002 EM A.S. LANZADA 3:30
25   NOIOSI ALESSIO 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:32
26   BARDEA IVAN 2002 EM A.S. LANZADA 3:37
27   BEGO MICHAEL 2001 EM G.P. TALAMONA 3:39
28   AMBROSINI PAOLO 2002 EM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:40
29   PONTIGGIA EMANUELE 2001 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:44
30   PIGHETTI EMMANUELE 2002 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:44
31   PUPPO JONATHAN 2001 EM G.P. VALCHIAVENNA 3:50
32   SITA ALESSANDRO 2002 EM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 3:51
33   LIETTI ANDREA 2002 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:56
34   OLCELLI PATRICK 2002 EM U.S. BORMIESE ATL. 4:00
35   PASSERINI MARCO 2002 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:06
36   CERRI MATTEO 2002 EM G.P. TALAMONA 4:12
37   BOTTA' SAMUELE 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:13
38   DE MEO FRANCESCO 2002 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:23
39   BERTOLINI ERMANNO 2002 EM G.P. TALAMONA 4:25
CROSS JF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   LHANSOUR SARA 1993 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:41
2   TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:57
3   GERONIMI CAMILLA 1993 JF G.P. VALCHIAVENNA 14:25
CROSS JM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   MOUMEN ABDELHAK 1993 JM CUS PRO PATRIA MILANO 20:23
2   BERTOLINI MIRKO 1993 JM G.P. TALAMONA 21:16
3   BULANTI FABIO 1994 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:32
4   SILVANI NICOLO' 1994 JM G.P. VALCHIAVENNA 22:14
CROSS MF35
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   DELL'AVA PATRIZIA 1973 MF35 G.P. VALCHIAVENNA 14:14
2   BUZZETTI SILVIA 1975 MF35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:28
3   ROVEDATTI LAURA 1977 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 18:57
CROSS MF40
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   CIAPONI DANIELA 1972 MF40 G.P. TALAMONA 14:03
2   RIPAMONTI ELENA PIERA 1969 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:27
3   CIAPONI SILVIA 1968 MF40 G.P. TALAMONA 15:48
4   MULETTA ALESSIA 1971 MF40 G.P. VALCHIAVENNA 15:52
5   RICCIARDINI CLAUDIA 1969 MF40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:19
CROSS MF45
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BERTOLINI ZITA 1967 MF45 G.P. TALAMONA 15:33
CROSS MF50
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   ROTA DONATELLA 1961 MF50 POL. PAGNONA 12:55
2   CIAPONI MARA 1958 MF50 G.P. TALAMONA 13:32
3   PASSERINI PAOLA 1962 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:17
4   TROTTI MIRELLA 1961 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:36
5   IOLI FERNANDA 1958 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:54
6   SCETTI ELVIRA 1958 MF50 G.P. TALAMONA 18:17
CROSS MF55
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   NYFFELER VALERIA 1957 MF55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14:28
2   TAEGGI ANNA MARIA 1955 MF55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15:49
CROSS MF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   ROGANTINI ZITA 1950 MF60 G.P. VALCHIAVENNA 15:35
2   MARTINA BIANCAMARIA 1952 MF60 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16:52
CROSS MM35
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TRIULZI FABRIZIO 1975 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 20:47
2   PAGGI ALESSANDRO 1974 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 21:18
3   DE BERNARDI LUCA 1977 MM35 G.P. TALAMONA 22:09
4   MEME' NICOLA 1975 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:23
5   GUIDI DEVIS 1975 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 22:41
6   PIGANZOLI STEFANO 1974 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:53
7   BAROLI VITTORIO 1976 MM35 G.P. TALAMONA 23:41
8   BIANCHI MARCO 1976 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 24:20
9   MOIOLA PIERLUIGI 1973 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:37
10   DEL GROSSO ANDREA 1977 MM35 G.P. VALCHIAVENNA 26:11
CROSS MM40
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   COMPAGNONI MICHELE 1970 MM40 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 21:55
2   BASSI MASSIMO 1970 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:40
3   SAOUDI TAOUFIQ 1969 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:54
4   DEI CAS ENRICO 1970 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:11
5   TOSARINI ALBERTO 1969 MM40 RUNNERS COLICO 23:16
6   NAVA MASSIMO 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:18
7   ANGELINI SERGIO 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:28
8   DELLA RODOLFA CESARE 1968 MM40 A.S. LANZADA 23:42
9   TARCHINI ENRICO 1970 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:55
10   DI BLASI MANFRED 1969 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:13
11   TONDINI PIERLUIGI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:30
12   LEPERA GIUSEPPE 1969 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:31
13   BARBARO ALESSANDRO 1972 MM40 G.P. VALCHIAVENNA 24:42
14   RUFFONI GIOVANNI 1968 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 25:09
15   DE MEO MARCO 1969 MM40 SPORTIVA ARDENNO 26:57
CROSS MM45
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   PASSERINI GIORGIO 1967 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:28
2   COMPAGNONI OTTAVIO 1965 MM45 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 22:46
3   MARTINELLI FEDERICO 1964 MM45 U.S. BORMIESE ATL. 23:24
4   FRATE FABRIZIO 1967 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23:51
5   GRACI GIOVANNI 1967 MM45 G.P. VALCHIAVENNA 24:06
6   GIANOLI LUIGI 1967 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:09
7   BERTOLINA LUCIANO 1966 MM45 G.P. TALAMONA 24:18
8   COTTARELLI ROBERTO 1966 MM45 G.P. VALCHIAVENNA 25:03
9   CASPARRI ANTONIO 1963 MM45 2002 MARATHON CLUB 25:58
10   SANDIONIGI DARIO 1964 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:28
11   SEIDITA GIOVANNI 1965 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:17
12   SPEZIALE PIERANDREA 1965 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27:24
13   CRIMELLA LUIGI 1964 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:04
14   MAFFEZZINI LUCIANO 1963 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:13
15   TONELLI MARCO 1964 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:30
16   DE MEO LUIGI 1964 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:13
CROSS MM50
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   DONA' PAOLO 1962 MM50 G.P. VALCHIAVENNA 22:15
2   BERTOLINA EZIO 1962 MM50 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 22:30
3   GAGGI DONATO 1962 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:00
4   PANATTI EUGENIO 1958 MM50 G.P. VALCHIAVENNA 23:03
5   DE MEO SERGIO 1962 MM50 G.P. TALAMONA 23:25
6   GERONIMI ARMANDO 1962 MM50 G.P. VALCHIAVENNA 23:32
7   LIETTI PAOLO 1961 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:54
8   CERRI GINESIO 1960 MM50 G.P. TALAMONA 24:15
9   GINI PLACIDO 1960 MM50 G.P. VALCHIAVENNA 24:35
10   SCUFFI MAURIZIO 1959 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:44
11   MACEDONIO ANNUNZIATO 1962 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:17
12   BARILANI ADRIANO 1958 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 26:23
13   FRANSCI GIANNI 1959 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:37
14   FERRAMINI FRANCO 1958 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31:47
CROSS MM55
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BONESI FAUSTO 1956 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:26
2   MELE' ATTILIO 1954 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:36
3   MATTARUCCHI PIETRO 1956 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 26:10
4   PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27:32
5   MOLINARI ERNESTO 1954 MM55 VETRERIA FANONI SONDRIO 27:49
6   MORELLI CLAUDIO 1954 MM55 VETRERIA FANONI SONDRIO 28:04
7   PELLEGATTA FRANCO 1954 MM55 G.S. C.S.I. MORBEGNO 28:07
8   BERTOLINI OSVALDO 1953 MM55 G.P. TALAMONA 30:08
9   INNOCENTI PIERLORENZO 1953 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 31:36
CROSS MM60
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TARABINI SALVATORE 1952 MM60 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25:19
2   TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM60 POL. PAGNONA 27:37
3   FASCENDINI SALVATORE 1948 MM60 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 28:02
4   FERRARI BRUNO 1951 MM60 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:00
5   MIGLIACCIO GIUSEPPE 1951 MM60 VETRERIA FANONI SONDRIO 30:23
CROSS MM65
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   CIAPONI COSTANTE 1944 MM65 G.P. TALAMONA 27:05
2   SALINI ALBERTO 1946 MM65 G.P. TALAMONA 28:13
CROSS MM70
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   FRIGERI PIETRO 1940 MM70 G.P. TALAMONA 32:50
CROSS MM75
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TARTARO ARCANGELO 1935 MM75 VETRERIA FANONI SONDRIO 37:17
CROSS PF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   DUCA MARTINA 1992 PF CUS PRO PATRIA MILANO 18:01
CROSS PM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   LEONI MARCO 1990 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19:44
2   NESOSSI CHRISTIAN 1991 PM G.P. VALCHIAVENNA 21:26
3   LHANSOUR SAID 1990 PM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:23
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   FOGNINI ALESSIA 1999 RF G.P. TALAMONA 4:40
2   ZUCCOLI ELISABETTA 1999 RF G.P. VALCHIAVENNA 4:54
3   CIRELLI CHIARA 1999 RF G.P. TALAMONA 4:57
4   ROSSI MARTINA 1999 RF A.S. LANZADA 5:05
5   MASOLINI VANESSA 2000 RF G.P. VALCHIAVENNA 5:06
6   SOSIO PAOLA 1999 RF U.S. BORMIESE ATL. 5:07
7   VITALINI DESIREE 2000 RF U.S. BORMIESE ATL. 5:14
8   CASTELLAZZI MARIA 2000 RF U.S. BORMIESE ATL. 5:14
9   TESTINI ALICE 2000 RF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:15
10   STRIGIOTTI IRIS 1999 RF G.P. TALAMONA 5:16
11   PERETTI ELISA 1999 RF U.S. BORMIESE ATL. 5:17
12   MAESTRELLI ILARIA 1999 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:22
13   PEDROTTI ARIANNA 2000 RF A.S. LANZADA 5:23
14   DEL GROSSO GAIA 1999 RF G.P. VALCHIAVENNA 5:24
15   CITRINI EVELYN 2000 RF MERA ATHLETIC CLUB 5:31
16   SPINI SILVIA 2000 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:32
17   NANA KATIA 2000 RF A.S. LANZADA 5:36
18   DE PAOLI MICHELA 1999 RF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:37
19   COLTURI VIRGINIA 1999 RF U.S. BORMIESE ATL. 5:40
20   MOIZI ALICE 2000 RF A.S. LANZADA 5:45
21   SCAMONI ANGELICA 1999 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:46
22   PIGHETTI LUCIA MERCEDE 1999 RF G.P. VALCHIAVENNA 5:49
23   TAVASCI ELISA 2000 RF G.P. VALCHIAVENNA 5:49
24   GIANOLI ELENA 1999 RF A.S. LANZADA 5:53
25   LUCHINA ELISA 2000 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:03
26   PEITI IRENE 2000 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:06
27   SALIGARI LAURA 2000 RF ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 6:07
28   AZZAB weam 2000 RF sportiva ardenno 6:07
29   NANI LIDIA 2000 RF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 6:38
30   DI BLASI VALERIA 2000 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:47
31   SITA GIORGIA 2000 RF CENTRO OLIMPIA PIATEDA 7:01
32   PAROLINI LARA 2000 RF A.S. LANZADA 7:18
33   TONDINI BEATRICE 1999 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:24
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   MASOLINI MATTEO 1999 RM G.P. VALCHIAVENNA 4:12
2   GUSMEROLI FEDERICO 1999 RM G.P. TALAMONA 4:20
3   TARCHINI SIMONE 1999 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:25
4   JACOMELLI BELAY 1999 RM U.S. BORMIESE ATL. 4:28
5   CIAPPONI LEONARDO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 4:35
6   PAROLINI ANDREA 2000 RM A.S. LANZADA 4:38
7   MOLATORE DANIELE 1999 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:42
8   BARRI MICHELE 1999 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:49
9   BERNO MATTEO 2000 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:52
10   DELL'AGOSTO GIACOMO 1999 RM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 4:53
11   DEI CAS FRANCESCO 1999 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:53
12   MENGHI CRISTIAN 2000 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:55
13   ROSSI GIOVANNI 1999 RM A.S. LANZADA 4:56
14   MOLTENI LUCA 1999 RM G.P. VALCHIAVENNA 4:58
15   DE PIAZ MARCO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL. 4:59
16   SPEZIALE MATTEO 1999 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:01
17   MAZZA PIETRO 1999 RM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 5:02
18   CASTORINA MATTEO 1999 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5:02
19   DEL RE PAOLO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 5:05
20   COLA DAMIANO 1999 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:09
21   DELLA RODOLFA MARCO 2000 RM A.S. LANZADA 5:11
22   MARTINELLI LORENZO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:11
23   PENONE DAVIDE 1999 RM G.P. VALCHIAVENNA 5:12
24   LUCCHINETTI MICHELE 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 5:13
25   ANGELINI SEBASTIANO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:22
26   MARANGONI MAIKOL 2000 RM A.S. LANZADA 5:23
27   COLTURI GREGORIO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:24
28   DE MEO LORENZO 2000 RM G.P. TALAMONA 5:28
29   NANA MICHELE 1999 RM A.S. LANZADA 5:34
30   FRANCESCHETTI STEFANO 2000 RM U.S. BORMIESE ATL. 5:36
31   CIAPONI MOSE' 2000 RM G.P. TALAMONA 5:38
32   AZZAB chouaib 2000 RM sportiva ardenno 5:55
33   USUELLI ALESSIO 2000 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:02
34   OLCELLI MANUEL 2000 RM U.S. BORMIESE ATL. 6:13
35   SONINI ALESSANDRO 2000 RM G.P. VALCHIAVENNA 6:18
36   LUZZI ALESSIO 1999 RM G.P. TALAMONA 6:21
37   MARTINALLI LUCA 1999 RM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 6:32
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   TROTTI MAURA 1971 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:11
2   CIULLO SERENA 1978 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 17:08
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 26/02/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 19:28
2   DELLA TORRE FRANCESCO 1987 SM G.S. OROBIE 19:49
3   SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 20:00
4   WENZERE FIKRE TEKLE 1984 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20:07
5   TIRINZONI DARIO 1987 SM G.P. VALCHIAVENNA 20:57
6   VOLPI GIANLUCA 1986 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:58
7   ROSINA MIRKO 1982 SM G.P. VALCHIAVENNA 21:40
8   FRANZI MATTEO 1989 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:01
9   RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22:26
10   FASCENDINI GABRIELE 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 22:32
11   TONUCCI MARCO 1979 SM G.P. VALCHIAVENNA 22:34
12   BARRI CORRADO 1985 SM G.P. TALAMONA 23:12
13   PIGHETTI GIACOMO 1980 SM G.P. VALCHIAVENNA 23:39
14   RUFFONI LUCA 1986 SM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24:00
15   BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25:54
16   BRUZZESE FABIO 1984 SM G.P. TALAMONA 26:01
17   BERTOLINA MANUEL 1989 SM ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 26:43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb